Как создавалось израильское искусство. Лекция Юлии Патраковой

Как искусство отражает национальное? А если это национальное новое? Написано много книг и поломана куча копий в спорах об этом. Но в начале XX века, задолго до создания государства Израиль, были художники, которые ответили себе на эти вопросы. Кто они были и какое искусство они создавали? Как к этому относились раввины? Почему эмблема израильской полиции это произведение искусства? И зачем в несуществующей стране создавать национальный музей? Попробуем ответить на эти вопросы вместе.

Искусство и культура 12+

Иерусалимская Сказка проводит серию образовательных вебинаров для членов команды. Нам показалось возможным провести этот вебинар в открытом формате, чтобы все желающие могли принять участие.

Присоединяйтесь!

О ведущем:

Я родилась в Санкт-Петербурге, живу в Иерусалиме. В прошлой жизни — учитель русского языка и литературы, в нынешней – автор и ведущая образовательных проектов по литературе, живописи и истории.

Я люблю смотреть картины, читать книги  и разговаривать о них с хорошими людьми. Очень люблю свой родной город, Санкт -Петербург. Люблю путешествовать и гулять по новым городам.  

Люблю “Иерусалимскую сказку” и очень жду ее весь год.

Поделиться:

1012 дней назад
20 июля 2021 20:00–21:20

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов